Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Профессиональная мойка окон своими руками

Профессиональная мойка окон своими руками

Любой ремонт вносит в нашу жизнь множество неприятных хлопот. Большое количество времени занимают уборка мусора и чистка всевозможных покрытий. Труднее всего отмыть окна, которые, к сожалению, часто подвергаются разного рода загрязнениям. Сложность заключается в том, что поверхность стекла чрезвычайно чувствительна к механическим повреждениям, трескается, царапается и не терпит жёстких чистящих средств.

Профессиональная мойка окон своими руками

Что же делать в этой ситуации?


Не каждый человек по окончании ремонта имеет достаточно средств для того, чтобы оплатить услуги клиринговых компаний, специализирующихся на чистке помещений. Эта ситуация стала поводом для изобретения множества других альтернативных вариантов приведения в порядок окон самостоятельно и без удара по кошельку.

Если при покраске или отделке помещения на окна попали капли краски и штукатурки, то без труда от них можно будет избавиться при помощи уксусной кислоты и тонкого скребка. Нужно обильно смочить пятна кислотой, а затем аккуратно счистить скребком растворённые вещества. Очень важно перед обработкой загрязнений исключить появление в помещении детей и домашних животных и надеть на себя респираторную маску и перчатки — средства для защиты от кислотных испарений.

Для борьбы с присохшей краской и другими пятнами на стекле можно использовать тёплый мыльный раствор с небольшим количеством аммиака (нашатырного спирта).

Удалить подтеки краски со стекла можно отмыть при помощи ткани, смоченной бензином или керосином. А штукатурка легко отмоется, если её протереть куском кожи, пропитанным спиртовым раствором или водкой.

Мойка оконМойка оконПорошок для мытья посуды и сода помогут отмыть рамы пластиковых окон. Но необходимо учитывать тот факт, что стекло и деревянные рамы данным средством чистить нельзя.

На завершающем этапе чистки окон для придания стеклу блеска можно добавить в воду крахмал и ополоснуть стекло полученным раствором.

После этого протереть окно сухой мягкой тканью. По желанию, для большей чистоты, можно также воспользоваться средством по уходу за стеклянными поверхностями.

Если вы не решились воспользоваться ни одним из перечисленных советов, то вы всегда можете использовать уже готовые специальные чистящие средства, которые продаются в хозяйственных магазинах. А чтобы впредь избежать загрязнений и засохших пятен после ремонтных работ, нужно предварительно покрыть скотчем, тканью или специальной ширмой поверхности, подвергающиеся наибольшей опасности.

Другая информация


  • Выбор фурнитуры пластикового окна
  • Способы утепление окон
  • Почему потеют пластиковые окна