Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Ролетные ворота и рольставни. Широкий ассортимент, высокая надежность

Ролетные ворота и рольставни. Широкий ассортимент, высокая надежность

Сегодняшние оконные рольставни сохранили главные функции, однако современные модели служат еще и защитой от взломов и проникновений, а также в качестве декоративного элемента, как интерьера, так и экстерьера помещения. Благодаря своим многочисленным функциям и большому разнообразию конструктивных исполнений рольставни получили широкое распространение и пользуются большим спросом.

Что такое рольставни, принцип действия и область применения



Ролетные ворота и рольставни. Широкий ассортимент, высокая надежность


По конструкции они представляют собой рулонные жалюзи, опускающиеся и поднимающиеся по специальным направляющим, при открытии полотно наматывается на цилиндр роликовым механизмом и собирается в защитном коробе. Короб может располагаться как в верхней, так и в нижней части проема, от позиции его установки будет зависеть направление ламелей при открывании и закрывании. Наиболее распространены рольставни с монтажом короба к верхней части проема.
Конструкции, предназначенные для установки на окна, обычно монтируют с внешней стороны. Таким образом, они не только защищают жилое пространство от света, пыли и шума, но и являются защитой для установленного стеклопакета. Сегодня рольставни можно встретить на лоджиях, остекленных балконах и верандах домов.
В качестве антивандальной защиты устанавливают их в окошках касс в самых разнообразных учреждениях: на вокзалах и в аэропортах, в кассах коммунальных служб и пунктах обслуживания клиентов в различных банках, в развлекательных и культурных заведениях.
Практичные и удобные рольставни, которые не требуют дополнительного пространства при открытии (в отличие от распашных дверей и ворот), стали применять и для дверных проемов и арок, для защиты торговых бутиков, магазинов и салонов. Свое применение нашли они и в качестве гаражных ворот, при подъезде к которым теперь не требуется отдельная площадка.

Виды рольставен и их характеристики



Главным образом все конструкции различают по назначению и применению:

  1. рольставни для проемов оконных и дверных

  2. роллеты для стеклянных крыш – их можно монтировать к крыше под определенным углом

  3. роллеты в виде решеток – отличаются наличием отверстий в полотне ламелей, что придает им необычную эстетику, используют в основном для защиты торговых бутиков, магазинов и офисов

  4. ворота для гаражей – отличаются более прочной конструкцией, широкие ламели выполняют из металла, их заполняют пеной, которая служит для изоляции шума и тепла



Помимо конструктивных различий, рольставни различают и по материалам. Сегодня для их производства применяют пластик, сталь и алюминий. Пластиковые рольставни предназначены для установки на окна и крыши, характеризуются доступной ценой, неприхотливостью и широкой цветовой палитрой.Ролетные ворота и рольставни. Широкий ассортимент, высокая надежность
Решетки чаще изготавливают из стали. Сталь также используют для создания рольставен для жилых и общественных помещений, многие производители предлагают и стальные гаражные ворота.
Наиболее дорогим материалом является алюминий, зато алюминиевые конструкции характеризуются высоким качеством и долгосрочной эксплуатацией, устойчивы к коррозии. Также имеют большой выбор по цветовым решениям.
Открытие и закрытие роллетов может осуществляться с помощью механического или автоматического управления. Механические приводы подразумевают ручное управление при помощи вращения ручки или же самостоятельного опускания и поднимания полотна. Такие способы управления подходят лишь для небольших и легких конструкций.
Массивные и тяжелые металлические рольставни и широкие гаражные ворота снабжают электроприводом, управлять которым можно пультом управления или встроенным кнопочным блоком. Их преимущество в возможности управления работой целой группы рольставен, находящихся в одном помещении.

Другая информация


  • Основные этапы монтажа пластиковых окон
  • Делаем ремонт своими руками
  • Профильные системы и стеклопакеты для остекления балконов и лоджий.

  • Добавить отзыв