Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Делаем ремонт своими руками

Делаем ремонт своими руками

Наконец-то вы созрели для ремонта в своём жилище. Для выполнения данной задачи существует несколько способов. К примеру, можно нанять мастеров, но по цене это влетит в копеечку. Ну а можно взяться за дело самому. Для второго варианта понадобятся: прямые руки, материл для ремонта, немного навыков по использованию инструментов и сами инструменты.

Виды ремонтаДелаем ремонт своими руками
Перед тем как начать что-то делать, надо решить, какой собственно ремонт нам необходим. На данный момент самые популярные виды: евроремонт, эксклюзивный ремонт косметический и капитальный.
К косметическому ремонту прибегают в тех случаях, когда хотят обновить интерьер, в то же время не кардинально, а лишь слегка. Обычно это замена обоев, смена потолка или обычная покраска.
Полностью капитальный ремонт – это целый набор разнообразных работ. Нужно продумать перепланировку, полная смена проводки, изменения системы отопления, газификации, а также водоснабжения.
Основная цель евроремонта — это создание таких условий, в которых людям предельно удобно и комфортно в жилище. Пол равномерно выравнивается и его выстилают высококачественным материалом, устанавливаются розетки на удобном уровне, а также используют натяжные потолки.
Эксклюзивный (дизайнерский) ремонт – элитная разновидность ремонта, когда изготавливаются дизайнерские эскизы и применяются дорогостоящие материалы.
Обычно люди производят косметический или евроремонт своими руками.
Произведите расчёты
Прежде чем приступить к ремонту, подсчитайте приблизительное количество материала, который вам понадобится и во сколько вам обойдётся покупка всего. Можно составить на бумаге примерный список изменений и постепенно действовать. Потом произведите все нужные замеры стен потолка, пола и внесите их в список. Подсчитайте приблизительный объем материала внесите данные также в список и с ним отправляйтесь за покупками.

Закупим материалыДелаем ремонт своими руками
Основные компоненты для работы такие как – краска, обои и клей можно приобрести почти везде, от магазина до рынка. Посетив несколько торговых пунктов выберем материал по вкусу, после этого сопоставим цены разных магазинов и купим по самой выгодной.
Обычно продавцы подсчитывают сами сколько нужно материала под вашу площадь. Они это должны уметь. Закупать материал желательно с небольшим запасом. На случай если не уложитесь в запланированные расходы. Располагая небольшим запасом, мы избавим себя от надобности потом бегать и искать такой же материал. Проконтролируйте чтобы случайно не подсунули неправильный цвет краски или разный узор на обоях. К примеру, если приобрели флизелиновые обои, тогда и клей необходимо приобретать именно для флизелиновых обоев.

Приступая к ремонту
Прежде чем начать нужно подготовить помещение к последующему ремонту. Убрать все вещи, которые могут помещать. Вещи, которые не желательно или тяжело перемещать, постарайтесь чем-то накрыть во избежание попадания краски или клея.
Прежде чем начать работу с любой смесью, будь то клей для обоев или шпаклёвка, ознакомьтесь с инструкцией. Старайтесь производить ремонт в пределах одной комнаты, когда с ней закончите, то переходите к следующей, так будет меньше грязи и не придётся разрываться на разные задачи. Поставьте себе конкретные сроки и придерживайтесь их, что бы ремонт ни затянулся.

Другая информация


  • Профильные системы и стеклопакеты для остекления балконов и лоджий.
  • Как замерить пластиковое окно для установки москитной сетки.
  • Ремонт межкомнатных дверей

  • Добавить отзыв