Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Основные этапы монтажа пластиковых окон

Основные этапы монтажа пластиковых окон

Установка пластиковых окон
Основные этапы монтажа пластиковых окон

  1. Первым шагом при монтаже пластиковых окон является обеспечение свободного доступа к оконному проему и сохранность вещей клиента: зеркал, кроватей, тумбочек, а также мелкой бытовой техники. Специалисты компании «РемОкно» помогут подготовить помещение, передвинуть в безопасное место или укрыть пленкой необходимые вещи.

  2. На втором шаге стоит повторно проверить соответствия размеров оконных конструкций, комплектацию заказа и соответствие определенной ранее смете. Совет: из-за кривых стен стоит заказывать окна с меньшей размерностью.

  3. Третий шаг – удаление старого окна и подготовка нового. В ходе демонтажа вынимаются старые рамы и убирается крупный строительный мусор. Одновременно с удалением старой рамы, новую начинают подготавливать к монтажу. В частности, на нее крепятся специальные звуко- и теплоизоляционные ленты.

  4. Четвертый шаг заключается в подготовке оконного проема и установки окна. Производится тщательная очистка проема от посторонних предметов (мелких камней, гвоздей или креплений от старого окна). Затем наши специалисты, используя защитные перчатки и технологические клинья, вставляют раму относительно вертикали и горизонтали. С помощью уровня производится замер отклонений, после чего рама крепится минимум двумя винтами к стене. Устанавливаются оконные створки и застекляются глухие части.
    Далее проводится прокладка наружных и внутренних уплотнений – расстояние между оконной рамой и стеной. В своей работе наши специалисты применяют пенополиуретановые герметики вокруг всей рамы пластикового окна. Такой подход не позволяет влаге или холоду попасть в помещение, в противном случае теплоизоляция может быть нарушена.

  5. Пятый шаг – установка подоконников и откосов. Очищается основание, при необходимости выравнивается поверхность и с помощью технологических клиньев, придающих дополнительную цепкость, на клей устанавливается пластмассовый подоконник. После мастер отрегулирует фурнитуру ПВХ окна и снимет защитные пленки.

  6. Шестой, заключительный шаг, уборка мусора и очищение приоконного пространства от пыли. Сдача заказа.

Другая информация


  • Делаем ремонт своими руками
  • Профильные системы и стеклопакеты для остекления балконов и лоджий.
  • Как замерить пластиковое окно для установки москитной сетки.

  • Добавить отзыв