Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Индивидуальное отопление в квартире

Индивидуальное отопление в квартире

Индивидуальное отопление в квартиреКоммунальные платежи на отопление растут с каждым днем. Отключают отопление весной довольно рано, а включают осенью с первыми заморозками. В период межсезонья в квартире становится зябко и неуютно. Поэтому все чаще квартиросъемщики задумываются об индивидуальном отоплении.

Прежде всего, следует выяснить, есть ли возможность установки собственного котла в вашем доме. Выгодно приобретать двухконтурный газовый котел, чтобы иметь и собственное отопление, и собственную горячую воду. После получения всех нужных разрешений обращаемся к специалистам. Они установят котел, заменят радиаторы, заварят стояки и осуществят монтаж новой индивидуальной системы отопления.

Важный момент – выбора котла. Лучше брать бездымоходный, который называют «турбокотлом». Также важен выбор радиаторов. Они бывают чугунными, стальными, алюминиевыми. Не стоит переплачивать, выбирая популярные радиаторы на 16 бар, так как система отопления в квартирах выдает на больше 3.5 бар.

Радиатор отопленияРадиатор отопленияДалее выбираем трубы, которые могут быть различными. Берите трубы в специализированных магазинах, где дается гарантия или страховка и спрашивайте все необходимые сертификаты. В сомнительных местах, например, на рынке, трубы лучше не приобретать. Фурнитура подбирается в зависимости от материала трубы.

При самостоятельном монтаже вы сами несете ответственность за качество системы. При покупке всех необходимых комплектующих попросите в магазине дать вам консультацию по правильному монтажу. Специальные инструменты для монтажа можно взять там же напрокат. Первый запуск котла производится вместе с представителем фирмы, в которой вы его покупали. Он проследит за тем, чтобы все прошло хорошо и поставит котел на гарантию.



Гораздо надежнее обратиться к специалистам, которые выполнят профессиональный монтаж отопления в Вашей квартире. В компании «РемОкно» не только помогут установить котлы и радиаторы и заменить отопительные трубы, но также проконсультируют в области уменьшения затрат и выбору теплового оборудования. Звоните 28-10-88!

Другая информация


  • Натяжные потолки в интерьере
  • Некоторые идеи по ремонту, остеклению и оформлению балконов
  • Ролетные ворота и рольставни. Широкий ассортимент, высокая надежность