Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » 8 правил качественного ремонта

8 правил качественного ремонта

Ремонт в квартиреРемонт в квартиреИзвестно, что квартирный ремонт – это настоящее бедствие. Но сегодня ситуация кардинально поменялась. Исчез тотальный дефицит, в том числе и строительных материалов. Появилось множество специализирующихся на ремонте фирм, «временных коллективов» и одиночек – универсалов. По-прежнему популярен ремонт «своими руками».

Кому отдать предпочтение


Универсальность (заделка щелей, оштукатуривание стен, потолков, оклеивание их обоями, установка на место вырванных из стен розеток) плюс невысокая стоимость ремонта делают востребованными услуги одиночки или умельца, обходящегося собственными силами. Однако такой умелец имеется не в каждой семье. Да и говорить о сроках и качестве работ особенно не приходиться.

Главным недостатком ремонта, выполняемого бригадой «специалистов широкого профиля», где вся работа ведется под неусыпным контролем и наблюдением заказчика также является качество. Нет никакой гарантии, что через определенное время в отремонтированном помещении не отвалится штукатурка, поменянная проводка не замкнет, а отопление не потечет.

Предпочтительнее в этом отношении выглядит специализированное предприятие. Оно в состоянии в полной мере обеспечить достойный ремонт, уложиться в запланированные сроки, предоставить гарантийные обязательства. Но и здесь не стоит «сломя голову бросаться в воду». Определившись со строительной компанией, необходимо собрать о ней максимум информации: давно ли она находится на рынке, что говорят потребители о дизайнерах, прорабах и строителях.

И только взвесив за и против, можно выбирать кандидата на проведение ремонта.

Ремонт комнатыРемонт комнаты

А теперь о правилах, без знания и соблюдения которых не обойтись. Их 8 и все они важные, но легко запоминающиеся.

1. Смотрите в перспективу.

Изначально планируя определенный интерьер, необходимо сразу же задуматься о его будущем обновлении. Ведь со временем все «приедается» и хочется перемен. Причем эти изменения должны выполняться легко и с наименьшими затратами.

Для этого следует задействовать профессионального дизайнера. Конечно, его услуги дороговаты, но они полностью окупятся. Зато будет предложено несколько вариантов интерьера, составлена необходимая документация с учетом всех пожеланий, указаны цены на материалы, стоимость работ, а также сроки исполнения заказа.

2. Увеличьте в 2 раза время, которое планируется затратить на ремонт.

Неизвестно, сколько еще подводных камней может встретиться на его пути.

3. Изучите влияние цвета на психику человека.
Существует масса информации на данную тематику. Особенно важным это представляется при окраске стен. Нужно разобраться в планировке квартиры, определиться с комнатами: где и какая из них будет находиться, как должна выглядеть.

Кстати, помните, что поверхность стен для окрашивания должна быть идеально ровной. А если покраска происходит впервые, то запаситесь большим объемом краски.

4. Не гонитесь за модой.

Важно совсем не это. Комфортность проживания, уют, безопасность, возможность соблюдения устоявшихся собственных привычек — вот те основные критерии, которые предъявляются к жилью.

5. Экономьте разумно.

Не приобретайте дорогие, но плохо либо вовсе не вписывающиеся в интерьер предметы и/или отделочные материалы, которые впоследствии могут послужить причиной для его замены. Иначе все доходы будут исправно уходить на достижение этой цели.

6. Скупость не приветствуется.

Помните, что именно вы будете постоянно находиться в таком месте. Поэтому делайте все, чтобы помещение доставляло радость, удобство, удовлетворение и никакого негатива.

7. Не забывайте про шумовую изоляцию.

Ведь в будущем она может стать источником для спокойного сна ребенка, настоящим спасителем от соседей-любителей громкой музыки.

8. Будьте последовательны.
Не допускается вносить изменения и дополнения в уже утвержденный проект и/или после начала работ. Ведь это не только потеря времени и затраты нервной энергии, но и дополнительные денежные средства.

Следуя этим правилам, можно с уверенностью констатировать, что ремонт не такое уж недоступное, затратное и малоинтересное занятие.



Другая информация


  • Демонтаж и замена труб в системе отопления
  • Как утеплить балкон с холодным остеклением
  • Как сэкономить за счет металлопластиковых окон?