Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Пластиковые окна: ремонт и правильная эксплуатация

Пластиковые окна: ремонт и правильная эксплуатация

Пластиковые окна имеют большое количество неоспоримых преимуществ своей эксплуатации. При этом он также могут нуждаться в периодическом ремонте и качественном уходе. Соблюдение простых правил позволит существенно продлить эксплуатационный срок изделия, полностью сохранив его характеристики. Необходимо постоянно следить за чистотой стекол и ПВХ профиля, уделять внимание состоянию ручек, запорных механизмов, уплотнителей, подоконников и москитных сеток. Благодаря этому можно избежать множества поломок, и окна ПВХ будут в полной мере выполнять возложенные на них функции: сохранение тепла в помещении, звукоизоляция, защита от попадания в помещения уличной пыли.

Ремонт окон в ПензеРемонт окон в Пензе

Основные моменты ухода за окнами


Обслуживание и уход за пластиковыми окнами должен быть регулярным, то есть их необходимо постоянно содержать в чистоте и исправном состоянии. Для этого необходимо использовать не просто правильные очищающие средства, но и применять их в правильной последовательности. Следует помнить, что ПВХ профиль не переносит моющих средств, содержащих активные вещества, они могут неблагоприятно сказаться на целостности его структуре, изменить оттенок (добавить желтые разводы). Пластик, из которого изготовлена рама, может под действием концентрированных моющих средств размягчаться, что приводит к деформации окна, потере его основных свойств. Теплая вода, обычное мыло и мягкая губка – это идеальная формула по уходу за ПВХ профилем.

Утепление окон и запорная фурнитура


Резиновые уплотнители обеспечивают показатели герметичности рамы, но со временем они требуют замены. Основными факторами, влияющими на ухудшение их свойств, является ультрафиолет и резкие перепады температурного режима. Резинки уплотнителей должны быть эластичными, в противном случае окно не будет выполнять свои основные функции. Требуется периодически очищать уплотнитель от пыли и грязи, при нарушении герметичности их следует заменить.

Запорная фурнитура должна нормально функционировать, открываться и закрываться в любое положение без дополнительных усилий. В противном случае потребуется ремонт окон, который поможет восстановить их основные функции для дальнейшей эксплуатации. В конструкции окна имеются каналы для отвода воды, их также следует периодически очищать от загрязнения с помощью мыльного раствора и мягкой губки.

Пластиковые окна: ремонт и правильная эксплуатацияЗамена уплотнителя пластикового окнаЗамена уплотнителя пластикового окна

Когда необходим срочный ремонт окна ПВХ?


Порой даже самый тщательный уход не может сохранить окно от поломки, в данном случае потребуется ремонт окна, для восстановления его основных функций и дальнейшей эксплуатации:




Доверить ремонт ПВХ окон следует исключительно профессионалам в данной сфере, что обеспечит надежный результат за разумную цену. Компания «РемОкно» - это всегда квалифицированный подход и профессиональное исполнение ремонтных работ любой сложности. Телефон: 28-10-88!

Другая информация


  • Утепление окон на зиму
  • Как выбрать кондиционер без переплаты
  • Как подобрать кондиционер для дома