Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Как выбрать кондиционер без переплаты

Как выбрать кондиционер без переплаты

По мере развития современных технологий такое устройство, как кондиционер, перестало быть чем-то специфическим или недоступным для простого обывателя. Более того, кондиционер перестал быть предметом роскоши и стал являться предметом насущной необходимости для каждой семьи.

В процессе выбора кондиционера для дома нужно принимать во внимание следующие нюансы:

- Нужна ли система сплит? Кондиционеры, оснащённые системой сплит способны не только охлаждать воздух в помещении, но и нагревать его в зимний период. Если отопление в помещении, где будет установлен кондиционер, работает достаточно эффективно, то необходимости переплачивать за данную функцию попросту нет. Если же центральное отопление нуждается в «поддержке», то стоит рассмотреть кондиционеры, оборудованные указанной системой.

- Площадь помещения, воздух в котором предполагается охлаждать. Этот параметр также имеет принципиальное значение. Если кондиционер окажется недостаточно мощным, то он не будет эффективно охлаждать всё помещение. Если мощность будет значительно превышать необходимые для помещения параметры, то деньги окажутся выброшенными на ветер, поскольку агрегат не будет эксплуатироваться в полную силу. Разумнее всего приобрести кондиционер, который будет рассчитан на немного большую площадь, чем ту, воздух в которой предполагается охлаждать.

Площадь спальной комнатыПлощадь спальной комнаты


- Гарантийный период. Производитель, равно как и продавец качественного товара, всегда твердо уверен в качестве предлагаемой им продукции. Для потребителя важно, чтобы такая уверенность могла быть отражена юридически. Если гарантийный срок на кондиционер составляет менее 12 месяцев - от такого приобретения стоит отказаться.

- Возможность доставки и монтажа устройства. На современном рынке бытовой техники имеется большое количество компаний, которые с радостью доставят покупку по нужному адресу и выполнят монтаж и настройку устройства. Покупатель, не желающий заниматься поиском транспорта и специалистов, способных выполнить установку кондиционера, должен искать именно такие компании.

Настройка кондиционераНастройка кондиционера



Другая информация


  • Как подобрать кондиционер для дома
  • Выбор полипропиленовых труб для отопления
  • Пластиковые окна: преимущества и недостатки