Авторизация на сайте

Последнее из портфолио

Как с нами связаться

  • 28-10-88
  • 8 (937) 418-10-88
  • rem.ocno@yandex.ru
  • г. Пенза, проезд Металлистов д. 1
» » Пластиковые окна: преимущества и недостатки

Пластиковые окна: преимущества и недостатки

Важно отметить, что полностью проявить все свои преимущества могут только качественные пластиковые окна, установленные по всем правилам. А достоинств у ПВХ-профилей немало.

Протирка окнаПротирка окнаПрежде всего, чтобы полимерная рама служила долгие годы, ее хозяевам не нужно прилагать для этого особых усилий. Самое большее — время от времени протирать ее поверхность увлажненной ветошкой.

Атмосферные осадки никак не влияют на внешний вид окна. Напротив, после дождя оно будет выглядеть чистым и нарядным. В случае если ваш дом находится в зоне влияния сильных ветров, ПВХ-профиль будет просто незаменим. Особенно это касается квартир на верхних этажах высотных зданий.

А жители нижних этажей по достоинству оценят отсутствие уличного шума и выхлопных газов. Ведь пластиковое окно, как никакое другое, обеспечивает отличную звукоизоляцию и герметичность.

С другой стороны, плотная посадка современных стеклопакетов многими людьми воспринимается как недостаток. Однако тут многое зависит от самих хозяев — сумеют ли они выбрать окно с нужными характеристиками. Многие ПВХ-профили от известных производителей (особенно немецких) оснащены продуманной системой вентиляции. К тому же можно заказать модель с откидной форточкой, как в обычном окне.

Ремонт оконРемонт оконНесмотря на шквал статей о том, что пластиковое покрытие является источником вредных испарений, на деле оно никак не взаимодействует с окружающей средой. С таким же успехом можно обвинить в токсичности электроприборы с пластиковыми корпусами или детские игрушки. Пластмасса может быть вредной в одном случае — если ее выпускает безответственный или несертифицированный производитель. Но среди крупных зарубежных и отечественных брендов, выпускающих ПВХ-профили, таких предприятий не наблюдается.

Есть у пластиковых стеклопакетов и некоторые недостатки. Например, они не поддаются частичному ремонту. Если по неосторожности вы поцарапали раму или каким-либо образом повредили профиль, придется менять все окно целиком. Впрочем, качественно сделанный и добротно установленный стеклопакет можно испортить разве что нарочно.

Другой минус — ПВХ-профиль невозможно установить своими руками, для этого придется обращаться в надежную фирму. По всем остальным параметрам стеклопакет оставляет далеко позади весьма дорогие и требовательные в уходе деревянные окна.



Другая информация


  • Правильный выбор пластиковых окон
  • Индивидуальное отопление в квартире
  • Натяжные потолки в интерьере